Herren V

  • Aufstellung

    1 Harald Nestlinger
    2 Karl-Heinz Frosch
    3 Stefan Holzinger
    4 Andreas Schroff
    5 Alexander Knoll
    6 Dieter Krumtünger
    7 Mike Müll
    8 Daniel Zeisl
Die Herren IV schafften in der Saison 16/17 mit dem 7. Platz den Klassenerhalt. Auch in der Spielzeit 2017/2018 geht es für die Mannschaft um den Klassenverbleib.

  • Kreisliga B Südwest   23.09.2017   19:00 Uhr

    -
    TSV Schmiden III
    4:9

  • Kreisliga B Südwest   30.09.2017   17:30 Uhr

    TSV Rudersberg
    -
    9:4

  • Kreisliga B Südwest   07.10.2017   19:00 Uhr

    -
    SV Remshalden II
    3:9

  • Kreisliga B Südwest   15.10.2017   14:00 Uhr

    TV Oeffingen IV
    -
    9:2

  • Kreisliga B Südwest   28.10.2017   19:00 Uhr

    -
    SG Schorndorf V
    5:9

  • Kreisliga B Südwest   05.11.2017   10:00 Uhr

    TV Stetten
    -
    9:7

  • Kreisliga B Südwest   18.11.2017   18:30 Uhr

    TSV Schornbach
    -
    7:9

  • Kreisliga B Südwest   25.11.2017   19:00 Uhr

    -
    GTV Hohenacker II
    4:9

  • Kreisliga B Südwest   02.12.2017   15:30 Uhr

    -
    TV Weiler II
    5:9

  • Kreisliga B Südwest   09.12.2017   19:00 Uhr

    VfL Waiblingen II
    -
    9:2

  • Kreisliga B Südwest   27.01.2018   19:00 Uhr

    -
    TSV Schornbach

  • Kreisliga B Südwest   03.02.2018   18:30 Uhr

    SV Remshalden II
    -

  • Kreisliga B Südwest   17.02.2018   19:00 Uhr

    -
    TSV Rudersberg

  • Kreisliga B Südwest   24.02.2018   15:30 Uhr

    TSV Schmiden III
    -

  • Kreisliga B Südwest   03.03.2018   19:00 Uhr

    -
    TV Stetten

  • Kreisliga B Südwest   10.03.2018   16:30 Uhr

    TV Weiler II
    -

  • Kreisliga B Südwest   17.03.2018   19:00 Uhr

    -
    VfL Waiblingen II

  • Kreisliga B Südwest   07.04.2018   19:00 Uhr

    GTV Hohenacker II
    -

  • Kreisliga B Südwest   14.04.2018   19:00 Uhr

    -
    TV Oeffingen IV

  • Kreisliga B Südwest   21.04.2018   18:30 Uhr

    SG Schorndorf V
    -


  • Mannschaftskontakt

    • Knoll, Alexander
      Telefon:
      Mobil:
      E-Mail:
      knollex90@gmail.com




    Unsere Partner


    Spiele

  • 23.09.2017   19:00 Uhr

    TSV Schmiden III
    9
  • 30.09.2017   17:30 Uhr

    TSV Rudersberg
    9
  • 07.10.2017   19:00 Uhr

    SV Remshalden II
    9
  • 15.10.2017   14:00 Uhr

    TV Oeffingen IV
    9
  • 28.10.2017   19:00 Uhr

    SG Schorndorf V
    9
  • 05.11.2017   10:00 Uhr

    TV Stetten
    9
  • 18.11.2017   18:30 Uhr

    TSV Schornbach
    7
  • 25.11.2017   19:00 Uhr

    GTV Hohenacker II
    9
  • 02.12.2017   15:30 Uhr

    TV Weiler II
    9
  • 09.12.2017   19:00 Uhr

    VfL Waiblingen II
    9
  • 27.01.2018   19:00 Uhr

    TSV Schornbach
  • 03.02.2018   18:30 Uhr

    SV Remshalden II
  • 17.02.2018   19:00 Uhr

    TSV Rudersberg
  • 24.02.2018   15:30 Uhr

    TSV Schmiden III
  • 03.03.2018   19:00 Uhr

    TV Stetten
  • 10.03.2018   16:30 Uhr

    TV Weiler II
  • 17.03.2018   19:00 Uhr

    VfL Waiblingen II
  • 07.04.2018   19:00 Uhr

    GTV Hohenacker II
  • 14.04.2018   19:00 Uhr

    TV Oeffingen IV
  • 21.04.2018   18:30 Uhr

    SG Schorndorf V